+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Обсуждаем самые распространённые заблуждения по поводу исправления прикуса

Сегодня мы поговорим о самых частых заблуждениях по поводу исправления прикуса. Существует достаточно много мифов о брекетах и не меньшее количество отговорок, чтобы их не носить. Вот некоторые из них.

Первый: В сознательном возрасте исправлять прикус уже поздно.

Это абсолютный миф. Ортодонтия не стоит на месте. Современные ортодонтические технологии возраст перестаёт быть ограничением. Наоборот, ортодонтическое лечение приходит на подмогу ортопедии и хирургии в стоматологии. С возрастом зубы при неправильном уходе разрушаются. Постановка имплантата и коронки на зуб может производиться только при определенном правильном положении зубов. При постановке коронки или имплантата не всегда зубы стоят правильно, поэтому может потребоваться исправление прикуса. Цена в СПб на данное лечение, конечно, не бюджетная, но она абсолютно оправдывает получаемый результат. Подводя итог, можно сказать, что ортодонтическое лечение брекетами не имеет возрастных ограничений.

Второе заблуждение: брекеты плохо влияют на эмаль.

Сама по себе брекет-система не оказывает негативного влияния на собственные ткани зуба. Нарушение целостности эмали и последующее развитие кариеса может стать следствием неправильного ухода и чистки во время ношения брекетов. Также важную роль играет материал, которым брекет прикрепляется к поверхности зуба. Если материал недостаточно качественный, то под него может попадать слюна и остатки пищи, что и приведёт к разрушению эмали. Всем пациентам, которые носят брекеты, крайне необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта. Использование межзубных ёршиков и нитей поможет избежать развития кариеса между зубами. А правильно подобранная зубная щетка будет хорошо очищать поверхность зубов, на которой стоит брекет. Исходя из этого, можно сказать, что сами по себе брекеты не оказывают никакого негативного влияния на эмаль и дентин.

Миф третий: неправильный прикус - проблема только в эстетики улыбки.

Это абсолютно не так. Конечно, нельзя отрицать, что неправильное расположение зубов - это не эстетично, но необходимо смотреть на эту проблему несколько глубже. Зубы выполняют не только эстетическую, но и жевательную функцию. Неправильный прикус приводит к проблемам с пищеварением. Почти всегда страдает работа сустава. В нем появляются хрусты и боли при пережёвывании пищи. Все это происходит из-за неправильного распределения нагрузки во время жевания. В этой ситуации требуется исправление прикуса. Цена на ортодонтическое лечение в стоматологии «Михайловская Клиника» зависит от разновидности брекет-системы. Сапфировые брекеты очень естественно смотрятся на зубах и практически не заметны. Поэтому эстетика улыбки во время лечения практически не страдает. Что касается металлических замков, то такое лечение, пускай, не настолько эстетично, но проходит гораздо быстрее. Выбор брекет-системы остаётся за пациентом. Будем рады видеть Вас в нашей сети стоматологий «Михайловская Клиника».

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема