+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Возможно ли исправление прикуса у взрослых?

Большинство людей считает, что ответ на этот вопрос вполне очевиден: исправить прикус возможно лишь в детстве. На самом деле это не так, и исправление прикуса у взрослых – обычная практика современной стоматологии. Просто этот процесс более долгий. Но, если вы хотите, чтобы ваши зубы были не только белыми, но и покоряли окружающих красотой ровных рядов, придется набраться терпения и обратиться в «Михайловскую клинику».

Чтобы улыбаться и не стесняться

Правильный прикус - это красота и здоровые зубы. Для исправления неправильного прикуса на зубах закрепляются съемные для детей и несъемные для взрослых аппараты. Коррекцией прикуса занимается специалист - врач-ортодонт.

Почему стоит исправлять прикус даже во взрослом возрасте? Дело в том, что дефекты и аномалии зубного ряда могут вызвать проблемы:

Как процесс, исправление прикуса у взрослых ничем не отличается от подобной процедуры у подростков или детей: все те же брекеты, капы. Перед началом курса коррекции необходимо вылечить зубы. Взрослым людям врач прописывает несъемные брекеты - специальные скобки, которые ставятся на зубы и фиксируются при помощи клея. Скобки соединяет дуга брекета. Она закрепляется на коренных зубах. Такие корректирующие системы изготавливают в основном из стоматологического пластика, различных металлов. Конструктивно они бывают наружными или лингвальными (устанавливаются со стороны языка).

Обратившись к врачу-ортодонту «Михайловской клиники», вы исправите нарушения прикуса и линии зубного ряда и всегда будете чувствовать себя уверенно и комфортно.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема