+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Воспаление зуба: лечение должно быть своевременным

Инфекция, проникающая в корневой канал или дентальную ткань, вызывает воспаление зуба. Лечение пульпита или периодонтита направлено на ликвидацию источника воспаления и сохранение зуба.

В СПб лечением воспаления зуба занимаются в «Михайловской клинике». Здесь работают опытные врачи, в лечении используются передовые технологии, современные материалы и оборудование. Воспаление зуба требует оперативного вмешательства. И чем раньше обратиться за помощью к врачу-стоматологу, тем быстрее уйдет боль и больше шансов сохранить зуб.

Если есть боль

Инфекция проникает в пульпу, как правило, из-за глубокого кариеса. Иногда пульпит развивается из-за травмы, воспаления гайморовых пазух. Основными симптомами воспаления являются:

Страдания от боли, плохой сон и повышенная нервозность сопровождают воспаление зуба. Лечение пульпита включает санацию зубных каналов, ликвидацию очага инфекционного поражения.

Кроме корневых каналов воспаление может затрагивать ткани, окружающие зуб. Такое заболевание называется периодонтитом. Он может быть как острым, так и хроническим. Основная причина поражения тканей - инфекция. Сопровождается заболевание припухлостью десны, подвижностью зуба в тканях, иногда повышением температуры, увеличением лимфатических узлов, изменением состава крови, что является признаком образования гнойника.

Если вовремя не вылечить периодонтит, могут возникнуть осложнения в области челюстно-лицевых тканей. Поэтому не терпите боль и не игнорируйте воспаление зуба. Лечение будет более эффективным, если обратиться к специалистам «Михайловской клиники».

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема