+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

В каком возрасте и как исправлять прикус?

В этой статье мы поговорим о том, в каком возрасте лучше поставить брекеты, когда необходимо исправление прикуса. А также о том, что такое брекеты, о возможных показаниях и противопоказаниях к брекетам.

Ни для кого не секрет, что каждый человек хочет с молодости иметь красивую улыбку и ровные зубы. Ведь улыбка - это способ общения и выражения своих чувств, на каком бы языке не говорил человек. Поэтому важно с раннего детства следить и заботиться о своих зубах.

Формирование прикуса у человека происходит на протяжении всей жизни и проходит несколько основных этапов. С рождения и до шести лет у ребёнка все зубы молочные, и поэтому прикус принято называть молочным или временным. Начиная с шести и до тринадцати лет происходит смена молочных зубов на постоянные, и прикус называется сменным. К тринадцати годам у ребёнка во рту должны прорезаться все коренные зубы, соответственно, должен сформироваться постоянный прикус.

В норме все зубы должны находиться в контакте друг с другом и образовывать верхний и нижний зубной ряд. Очень часто зубы стоят вне зубной дуги, имеют поворот или наклон. В этой ситуации на помощь приходят брекеты. Цена на лечение брекет-системой довольно различны. Это зависит и от фирмы изготовителя брекет-системы и от самой клиники.

Показанием для постановки брекетов является неправильный прикус. Строгих противопоказаний к лечению нет. Есть некоторые ограничения. На зубах не должно быть кариеса и полость рта должна быть санирована. И не стоит начинать исправлять прикус во время беременности.

Итак, давайте выясним, в каком возрасте и как исправить прикус?

Для начала поясню, что наиболее удачное время для коррекции прикуса - это возраст активного роста организма. Именно в этот период легче и быстрее всего проводить исправление прикуса. СПб - это город, в котором практически каждая клиника делает такую процедуру. В «Михайловской Клинике» Вы также сможете поставить брекеты. Стоимость лечения можно будет разбить на несколько частей.

Теперь поговорим об устройстве самой брекет-системы.

Составные части:

Само лечение может занять от года до трёх лет. До постановки брекетов важно вылечить все кариесы. Во время ношения брекетов необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта. В конце лечения для закрепления полученного результата на зубы со стороны языка и неба ставятся ретейнеры.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать несколько выводов:

Врач - стоматолог, терапевт, Попкова Анна Владимировна.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема