+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

В каких случаях нужен панорамный снимок зубов

Современная стоматология не была бы такой эффективной, если бы врачи продолжали лечить и протезировать наощупь. Рентгеновский панорамный снимок зубов и полости рта помогает увидеть то, что невозможно разглядеть невооруженным глазом. Не только корни, коронки зубов и десны, но и всю систему соединительных и костных тканей челюстей. Результат может быть нанесен на бумагу, пленку или передан на цифровом носителе. Называется такой снимок ортопантомограммой.

Хорошо выполненный снимок предоставляет врачу исчерпывающую информацию о состоянии челюстей, зубов, десен, пазух пациента. «Михайловская клиника» делает ортопантомограмму, обеспечивая качество лечения и протезирования.

Увидеть все, что нужно

Панорамный снимок необходимо сделать для определения:

Новым этапом в диагностике и развитием панорамного снимка является 3d-томография. Цифровое трехмерное изображение помогает врачу увидеть состояние челюстей в онлайн режиме. Поворачивая изображение, он может лучше разглядеть особенности строения челюстей пациента.

При проведении имплантации, стоматологических операциях, сложном лечении и оценке его качества, при выборе конструкции брекетов, диагностики новообразований обязательно выполняется ортопантомограмма. Это безопасная для пациента процедура, Уровень излучения даже ниже, чем при точечном снимке зуба. Обратившись к специалистам «Михайловской клиники», вы всегда сможете получить качественный панорамный снимок для эффективного лечения.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема