+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Удаление зубов цена в СПб

Современные тенденции в стоматологии гласят о том, что живой зуб, всегда лучше, чем депульпированный и искусственный. Но случается так, что оставить зуб не представляется возможным, и прибегают к процедуре удаление зуба. Цена в СПб на данную манипуляцию может колебаться в зависимости от сложности удаления и групповой принадлежности зуба. Восьмые зубы (мудрости) удалять сложнее, поэтому иногда пациенту советуют делать это в стационаре.

Если же доктор решил провести процедуру в поликлинике, то цена будет выше, чем на простое удаление.

Лучше проводить манипуляцию утром, в холодное время года, так как уменьшается вероятность отека лица. В день удаления важно хорошо позавтракать потому, что во время укола может сильно закружиться голова. Необходимо поставить в известность доктора о своих сопутствующих заболеваниях сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы и крови. Учитывая эти особенности, врач подберёт оптимальную анестезию с или без содержания адреналина в различной концентрации. Процедура полностью безболезненная, ощущается только чувство давления. После удаления важно соблюдать все рекомендации лечащего доктора: два часа не есть, полчаса не пить, не выполаскивать кровяной сгусток из лунки, воздержаться от похода в бани, бассейны, открытые водоемы и сауны. Врач также может прописать приём антибактериальных препаратов, особенно когда были удалены зубы мудрости.

Через неделю будет назначен контрольный осмотр. Стоматолог оценит ваше общее состояние и скажет о дальнейших перспективах замещения удаленного зуба, какой либо конструкцией.

Может понадобиться консультация смежных специалистов врачей-стоматологов, чтобы лечение было комплексным и принесло ожидаемый результат. «Михайловская Клиника» всегда рада помочь в этом.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема