+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Удаление зуба: цена в СПб

Когда зуб поражает такое заболевание как периодонтит, не всегда удается его спасти, поэтому иногда единственный выход - удаление зуба. Цена в СПб на эту операцию зависит от сложности самого процесса. «Михайловская клиника» оказывает услуги удаления зубов. Опытные врачи делают это максимально безболезненно и быстро.

Удалить, нельзя оставить

Если корень зуба не удается пролечить эндодонтически (лечение каналов) или восстановить вкладкой или коронкой, его приходится удалять. Такая процедура показана при:

Качественная местная анестезия, хорошие инструменты и опытные руки хирурга-стоматолога - все, что нужно для быстрого и наименее травматичного безболезненного удаления.

В начале операции хирург-стоматолог делает местную анестезию, затем с помощью специальных хирургических инструментов извлекает зуб из костной лунки, кладет в нее лекарство и накладывает швы по показаниям. После операции удаления зуба, в некоторых случаях, необходимо в лунку поместить костно-замещающий материал и перекрыть его коллагеновой мембраной.

Важно придерживаться некоторых правил после удаления зуба:

Не стоит переживать, если вам пришлось выполнить удаление зуба. Удаленный зуб возможно заместить имплантатом с последующим протезированием коронкой. Цена в СПб на операцию имплантации вполне приемлема.

«Михайловская клиника» подготовит все, что необходимо для успешной операции. Здесь для вас выполнят прицельный снимок одного или нескольких зубов, обзорный снимок верхней и нижней челюсти (ортопантомограмма), изготовят направляющий шаблон для проведения операции имплантации, качественно и безболезненно выполнят операцию. А в послеоперационный период вы будете под постоянным наблюдением опытного врача.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема