+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Удаление зуба мудрости: цена и другие вопросы

Зубы мудрости или восьмерки режутся в том возрасте, когда рост челюсти уже завершен, и могут стать причиной воспаления и развития кариеса. Чаще всего, единственным вариантом решения проблемы является удаление зуба мудрости. Цена такой операции, как правило, такая же, как при удалении любого другого зуба.

Восьмерки или третьи моляры достались нам от далеких предков, у которых челюсть была длинней и для нормального жевания грубой пищи необходимо было иметь не два, а три коренных зуба на каждую сторону. Растут они даже тогда, когда им явно нет места, перемещая соседние в ряду зубы, деформируя прикус.

Тем не менее, удалять такие зубы стоматологи советуют только в том случае, если они стали источником стоматологических проблем. Превентивно никто здоровые зубы вырывать не станет. «Михайловская клиника» успешно проводит лечение, удаление и протезирование зубов, сводя к минимуму неприятные последствия инвазивного вмешательства.

Мудрое решение зубной проблемы

Основными причинами удаления восьмерок являются:

Как правило, сложности могут возникнуть при удалении третьих моляров нижней челюсти, так как эти зубы имеют более массивные и искривленные корни, а костная ткань нижней челюсти плотнее, чем верхней. В результате, эти зубы мудрости требуют особого подхода обращения к опытным врачам.

Стоматологи считают, что неправильно расположенные зубы лучше удалять в молодом возрасте, пока корни не успели завершить формирование. В «Михайловской клинике» вы можете провести удаление зуба мудрости. Цена такой операции указана на нашем сайте.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема