+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Удаление зуба цена в СПб «Михайловская Клиника»

На сегодняшний день, каждый врач-стоматолог пытается сохранить зубы пациентов живыми до последнего. Данный подход является самым правильным, так как нервы и сосуды, проходящие в полости зуба, доставляют полезные питательные микроэлементы. Зуб хорошо снабжается кровью, а, следовательно, меньше подвержен разрушениям. Эмаль и дентин этого зуба сохраняют свой минеральный состав, и засечёт этого, имеют природную крепость. Но бывают такие ситуации, когда врачи принимают решение удалить нерв из зуба или сам зуб. Данный радикальный подход применяется только в крайних случаях, когда зуб уже не спасти и не вылечить консервативно.

Во многих стоматологических клиниках проводят процедуру удаление зуба. Цена в СПб на неё может варьироваться от одной до нескольких тысяч рублей. Такой разброс цен объясняется, прежде всего, различной сложностью удаления.

Например, удаление зуба мудрости требует специальных навыков со стороны стоматолога. Манипуляция проводится как амбулаторно, так и в стационаре по показаниям. Поэтому такое сложное удаление будет стоить несколько тысяч рублей.

Если врач-стоматолог все же назначил удаление зуба, то в день процедуры необходимо хорошо позавтракать. Это очень важно, так как во время действия анестезии может наступить головокружение и потемнение в глазах.

После удаления зуба в лунке остаётся ватка, которую необходимо сплюнуть через 20 минут. Принимать пищу и пить воду можно будет только через два часа. Неделю необходимо воздержаться от посещения саун, бассейна, тренажерного зала. Очень важно не полоскать рот, так как после удаления идёт формирование кровяного сгустка и в последующем костной ткани в области отсутствующего зуба.

«Михайловская Клиника» имеет в своём штате опытных врачей-хирургов, которые выполняют удаление зуба любой сложности.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема