+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Удаление доброкачественных новообразований

Родинки, бородавки или веснушки, пигментные пятнышки и другие кожные образования можно удалить при помощи косметических процедур. Важно понимать, что удаление доброкачественных новообразований самостоятельно не рекомендуется, так как можно занести инфекцию при выдавливании или прижигании, воздействии другими народными средствами. Последствия такой самодеятельности могут быть самые печальные.

Причины появления всех этих аномалий самые разные: наследственность, гормональные изменения в организме, неправильное «лечение», длительное пребывание на солнце и так далее.

Профессиональный подход

Принимать решение как поступить с этими новообразованиями способен лишь врач косметолог. Даже при небольшом подозрении на злокачественный характер кожных аномалий он обязательно направит вас к врачу-онкологу.

Доброкачественными являются следующие новообразования:

Эти кожные аномалии косметологи удаляют двумя способами: путем воздействия тока на хирургическую нить и тампонами с жидким азотом. Большой опыт в исправлении кожных образований имеет «Михайловская клиника». Опытные косметологи помогут вам сделать кожу чистой и гладкой. Аппарат для удаления клинических доброкачественных новообразований обязательно проходит тщательную стерилизацию после каждой процедуры.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема