+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Диагностика, лечение и протезирование зубов

Правильное лечение и протезирование зубов требует тщательной подготовки. Первая консультация, общая диагностика, всестороннее исследование проблемы, которую невозможно решить без вмешательства врача-стоматолога, составление плана лечения - таковы основные этапы подготовки. «Михайловская клиника» - это всегда высокий уровень оказания стоматологических услуг и передовое техническое оснащение, ответственное отношение к инфекционной безопасности пациентов.

Диагностика

Усилиями нескольких специалистов смежных областей челюстно-лицевой хирургии и стоматологии проводится целый комплекс исследований, который позволяет составить комплексную подробную картину заболевания и правильно назначить лечение. Это может быть не только ортопантомограмма (СПб один из первых крупных городов страны, где в стоматологии стали применять панорамный рентгенологический снимок зубов), но и прицельные рентгенологические снимки зубов.

Для комплексной диагностики используются данные компьютерной томографии, цифровое моделирование челюстей. Последнее исследование является важным этапом при планировании имплантации, а также для последующего ортопедического и ортодонтического лечения.

Во время первой консультации пациенты клиники заполняют анкету, в которой сообщают врачам информацию об общем состоянии своего здоровья. Это помогает учесть особенности каждого пациента во время лечения зубов и при различных операциях. Подготовительный этап завершается согласованием с пациентом клиники вариантов лечения.

Точность - залог успеха

Успешное лечение и протезирование зубов невозможно без опытных специалистов и надежной и современной аппаратуры. Михайловская клиника оснащена необходимым комплексом самого современного оборудования для лечения и диагностики. Передовые технологии сегодня пришли на помощь стоматологам.

Таким образом, в нашей клинике делается не просто ортопантомограмма (СПб). Мы предлагаем качественное лечение после грамотной диагностики. И если пациенту потребуется костная пластика при имплантации зубов, возможность точно спланировать все этапы операции с помощью современной 3d-диагностики - залог успеха операции.

Такие сложные и высокотехнологичные операции требуют тщательного соблюдения правил асептики и антисептики. В каждом случае используется индивидуальный набор инструментов, в котором большинство инструментов - одноразовые, а остальные проходят все этапы стерилизационной обработки.

Процесс стерилизации, дезинфекции в клинике полностью автоматизирован.

Нашим пациентам в «Михайловской клинике» доступно не только лечение и протезирование зубов. Врачи нашей клиники настоятельно рекомендуют регулярно проходить стоматологический осмотр, выполнять комплексную профессиональную гигиену полости рта. Обращайтесь к нам. Дешевле и проще предотвратить болезнь, чем лечить.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема