+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Сделать ортопантомограмму в СПб

Каждый врач-стоматолог использует в своей работе различные методы диагностики. Это, прежде всего опрос. Когда пациент приходит на приём к врачу, то стоматологу необходимо выяснить причину обращения и выслушать жалобы. Затем врач приступает к осмотру, именно осмотр, как внешний, так и полости рта, является основным методом обследования пациента осмотр. С помощью специальных инструментов врач получает общую картину заболевания. Но порой бывает недостаточно даже этих методов диагностики. В этом случае необходимо сделать рентгенодиагностику. Рентгенологические снимки тоже бывают разными. Есть прицельные снимки, на которых можно увидеть несколько рядом стоящих зубов детально. Они помогают увидеть скрытые кариесы, которые могут располагаться между зубами или под старой реставрацией. Также на них видны воспалительные процессы на верхушках корней зубов.

Другим вариантом рентгеновского снимка является ортопантомограмма. Это научное название данного снимка. По-другому он называется обзорным снимком верхней и нижней челюсти. Сделать ортопантомограмму в СПб достаточно лёгкая задача. Во многих клиниках стоят специальные аппараты (ортопантомографы), с помощью которых и получают данный снимок.

На нем видна общая картина состояния полости рта. Ортопантомограмма помогает ортодонтам и хирургам увидеть зачатки зубов мудрости, которые ещё не прорезались, их расположение по отношению к соседним зубам. Также можно увидеть скрытые кариозные полости, неполноценные пломбы, хронические воспаления в полости зуба и за пределами корня. Поэтому такой снимок является одним из важных и основных методов диагностики.

В стоматологии «Михайловская Клиника» вы можете сделать ортопантомограмму. Снимок вам могут отправить по электронной почте или записать на USB-носитель.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема