+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Реминерализирующая терапия зубов

Кариес поражает, прежде всего, те зубы, которые испытывают недостаток минеральных веществ, теряют твердость защитной эмали. Реминерализирующая терапия зубов - инновационная методика профилактики кариеса. Она направлена на восстановление минерального баланса тканей зуба.

Применяется как самостоятельная процедура для обеспечения устойчивости к бактериям кариеса, так и как часть ортодонтического лечения. Эмаль зуба должна в достаточном количестве получать фтор и кальций. «Михайловская клиника» с успехом применяет эту передовую методику. Современные лечебные препараты и опытные терапевты помогают пациентам восстановить защитную эмаль зубов.

Баланс минералов

Реминерализирующую терапию назначают:

Реминерализирующая терапия зубов применяется для укрепления как основных, так и молочных зубов. Методы насыщения эмали минералами могут быть различными: нанесение лака или специального питательного геля, полоскание минеральным раствором, наложение особых питательных аппликаций, флосинг и электрофорез.

Обычно реминерализирующая терапия зубов проходит в несколько этапов. Сначала врач проверяет целостность эмали, удаляет зубной налет, чтобы выявить кариозные поражения в их начальной стадии. Затем на пятна кариеса накладываются тампоны, содержащие восстанавливающее вещество. В завершение процедуры выполняется глубокое фторирование: на эмаль на три минуты накладывается аппликация, содержащая фторид натрия.

Курс реминерализации включает в себя не менее 15 сеансов. Он позволяет устранить дефекты эмали, укрепить ее поверхность, улучшить цвет зубов, снизить их чувствительность. В итоге пломбы на зубах держатся дольше, и кариес им не страшен.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема