+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Протезирование зубов виды и цены СПб

Не каждый обладает здоровой белоснежной улыбкой от природы. В некоторых случаях приходится обращаться к врачам-стоматологам для воссоздания природной красоты зубов. На помощь в современной стоматологии приходит протезирование зубов. Виды и цены в СПб на данную медицинскую услугу могут варьироваться. Это будет зависеть от сложности протезирования и вида планируемой конструкции.

Такое лечение разбивается на несколько посещений. В первый визит врач-стоматолог производит опрос и осмотр. Очень внимательно выслушав пожелания пациента, врач осматривает полость рта с помощью зеркала и зонда. Для дополнительной диагностики могут понадобиться рентгеновские снимки. Эти снимки пациент может сделать прямо в клинике. После этого, пациенту составляют план лечения, расписывают его визиты по датам и объём работы в каждое посещение.

Для того чтобы результат протезирования удовлетворил врача и радовал пациента, необходима слаженная работа стоматологической клиники и зуботехнической лаборатории. Врач сделает несколько фотографий в профиль и анфас, чтобы зубной техник лучше представлял общую картину протезирования. Также очень важно максимально подобрать цвет и оттенок протеза. Искусственные зубы должны быть неотличимы от настоящих. В таком случае при дневном освещении поверхность искусственных зубов будет естественно преломлять свет. После того, как все нюансы согласованы между врачом, техником и пациентом идёт серия примерок каркаса протеза, а затем и готовой конструкции. Важно, чтобы протез полностью восполнял утраченную функцию жевания и эстетики. Отсутствие одного или нескольких зубов может привести к проблемам не только в полости рта, но и нарушить работу пищеварительного тракта.

Во рту соседние зубы будут брать на себя дополнительную нагрузку за отсутствующие, и, следовательно, перегружаться сами. Со стороны желудка и кишечника можно получить несварение или хронический гастрит.

Поэтому с визитом к стоматологу затягивать не стоит. В «Михайловской Клинике» проводят все самые современные виды протезирования. Наши врачи помогут добиться желаемого результата.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема