+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Протезирование зубов при отсутствии зубов

Не всегда у пациента есть возможность вовремя восполнить потерю зубов с помощью мостов, коронок или имплантов. В этом случае выручит протезирование зубов при отсутствии зубов с помощью классического протеза (из пластмассы и нейлона) или установки протеза на вживленных в челюсть имплантах. Главное, чтобы человек чувствовал себя комфортно, вновь обрел хорошую дикцию и возможность улыбаться.

В Петербурге передовые стоматологические учреждения готовы помочь тем, кто по каким-либо причинам утратил зубы. Среди них – «Михайловская клиника». Здесь работают опытные врачи-протезисты, применяется современное оборудование и передовые технологии стоматологии.

Качество жизни обеспечит протез

Обратившись за помощью к специалистам клиники, вы сможете получить полную реабилитацию даже при полном отсутствии зубов. Вам доступны несколько вариантов протезирования с помощью:

При протезировании классическими пластиковыми или нейлоновыми протезами основные неудобства связаны с их недостаточной фиксацией во рту и громоздкостью. Крепятся такие протезы за счет прилипания к небу и деснам. Каким бы хорошим ни был слепок, необходимый для их изготовления, он не сможет полностью повторить неровности полости рта. Специальный клей, помогающий фиксации, плохо смывается с десен, а также протеза. Кроме того, он иногда вызывает аллергию.

Избежать этих проблем можно, если установить полностью съемный протез, зафиксированный на имплантах. Минимальное количество – два импланта. Однако их хватит только для протеза на нижнюю челюсть. Оптимальный вариант – это протез, закрепляемый на четырех имплантах. В «Михайловской клинике» сделают все, чтобы ваше протезирование зубов при отсутствии зубов прошло успешно.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема