+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Профессиональное отбеливание зубов

Красивая улыбка, белые зубы - это признак здоровья. Чтобы зубы были белыми нужно уделять им чуть больше внимания. Не только ежедневная чистка правильно подобранной зубной щеткой и специальной пастой влияет на оттенок зубов, но и специальная процедура отбеливание зубов. Цена зависит от уровня клиники, состояния зубов и стоимости расходных материалов.

Перед отбеливанием вам понадобится вылечить зубы пораженные кариесом, чтобы в полости рта не осталось очагов хронической инфекции. Также врач порекомендует вам процедуру профессиональная гигиена полости рта, т. е. чистку поверхности зубов от налета и зубного камня. Врач должен определить, что делать со старыми реставрациями (пломбами, коронками и винирами), которые будут отличаться тоном от зубов после проведенной процедуры отбеливания.

Конечно, отбелить зубы можно и в домашних условиях. Специальные импортные препараты помогают выполнить домашнее отбеливание зубов. В СПб цены на них не превышают стоимость дорогой хорошей пломбы или коронки. Однако таким образом удается отбелить зубы только на два-три тона. Сохраняется этот эффект около года.

Профессиональное кабинетное отбеливание выполняется специальными средствами, дающими долгосрочный эффект и отбеливающими зубы на 7-10 тонов. Технология получила название ZOOM и имеет три версии. Третья является самой современной. Для операции отбеливания на эмаль зубов наносится специальный гель, содержащий концентрированный раствор перекиси водорода. Попадая на поверхность зуба, под действием специальной лампы его молекула распадается, образуя активные ионы. Кислородный компонент в процессе химической реакции обесцвечивает окрашенные соединения в тканях зуба - тем самым происходит борьба с дисколоритом. После процедуры на поверхность зубов наносится специалный гель восстанавливающий минеральный состав эмали.

Передовые технологии отбеливания зубов предлагает также и «Михайловская клиника». Опытные врачи и специалисты помогут вам сделать улыбку белоснежной и красивой.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема