+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Полное съемное протезирование

При потере зубов необходимо как можно скорее возместить дефект зубного ряда. Это можно сделать несколькими способами. Один из них это полное съемное протезирование. Цена на этот вид протезирования на порядок дешевле, чем на несъёмное. Поэтому в некоторых случаях оно, как наиболее бюджетное, может являться единственным возможным.

Врач-стоматолог осмотрит полость рта и предложит оптимальный вариант протезирования, если все же выбор падет на полное съемное протезирование, то работа начнётся со снятия оттисков с двух челюстей. Затем оттиски отдаются в зуботехническую лабораторию, и в клинику привозят специальные восковые шаблоны. Их помещают в полость рта и делают специальные пометки, по которым зубной техник будет проводить постановку зубов на будущем протезе.

Когда протез будет готов, врач может посоветовать приобрести специальные гели для лучшей стабилизации протеза на челюсти. Важно помнить, что протезы, которые имеют специальные крепления, лучше фиксируются на челюсти. На верхней челюсти протез будет лучше держаться за счёт зоны твёрдого неба. На нижней челюсти фиксация протеза несколько затруднена, поэтому необходимо прибегать к дополнительным методам крепления.

Чем дольше на челюсти отсутствуют зубы, тем хуже будет фиксация протеза. Со временем при отсутствии зубов на челюсти происходит атрофия костной ткани, ее убыль. Поэтому важно обратиться к специалисту своевременно.

Если после того, как врач отдаёт пациенту протез в постоянное пользование, появляются какие либо неприятные ощущения (натертости или ранки на слизистой), то необходимо позвонить в клинику и посетить стоматолога повторно. Перед приемом за два часа нужно надеть протез, а затем не снимать его до посещения врача. Тогда специалисту будет видно, где именно протез натирает, и стоматолог сможет его подкорректировать.

В «Михайловской клинике» опытные протезисты помогут в выборе оптимального вида протезирования, подходящего индивидуально каждому пациенту.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема