+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно народными средствами?

Сегодня мы обсудим такую тему, как отбеливание зубов. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно народными средствами? И какие есть наиболее безопасные и щадящие варианты отбеливания.

Все хотят иметь красивую белоснежную улыбки. Когда люди задаются вопросом «Как отбелить зубы?», то часто обращаются за поиском ответа в интернет. На просторах интернета можно встретить много советов об отбеливании зубов народными средствами. Это вполне объяснимо. Человек хочет получить быстрый результат с минимальной затратой денежных средств. Но о безопасности и дальнейших последствиях таких методов отбеливания вспоминают в последний момент.

Самыми популярными средствами, которые советуют в сети для отбеливания, являются активированный уголь, лимонная кислота, сода и соль. Вопреки распространенному мнению, эти вещества не способны изменить цвет и осветлить поверхность зубов. А вот вред эмали и дентину они нанести могут. Во-первых, данные вещества обладают высокой абразивностью. Они состоят из частиц крупного размера, которые нарушают целостность структуры эмали. Они безусловно удаляют зубной налет, и видимый эффект отбеливания есть, но здоровье зубов ставится под угрозу. Чем чаще зубы подвергаются воздействию этих абразивов, тем тоньше становится эмаль. Появляется другая проблема - чувствительность зубов. А решить эту проблему можно только комплексно. Поэтому не стоит самостоятельно отбеливать зубы народными средствами. Лучше обратиться к специалисту.

Многие стоматологии предлагают такую процедуру, как отбеливание зубов. Цена на нее различна и зависит от выбранного вида отбеливания. Обычно их два. Первый вид - это кабинетное отбеливание, а второй вид - домашнее. Суть этих двух методов заключается в воздействии на эмаль специального вещества – пероксид карбомида или водорода, который вытесняет с поверхностных слоев эмали пигментированный налет и в тоже время не нарушает структуру эмали. Эти методы являются наиболее безопасными и безболезненными. Существует ряд временных противопоказаний к процедуре отбеливания зубов. Это беременность и период кормления грудью, а также кариозный процесс на зубах, которые планируют отбелить. Но после определенного периода и санации полости рта, можно отбеливать зубы, не беспокоясь.

Поэтому сделаем следующие выводы:

Врачи в «Михайловской Клинике» проводят все виды современного отбеливания зубов. Перед процедурой необходимо записаться на консультацию. Врач подберет вид отбеливания, который будет подходить именно Вашему состоянию зубов, а также расскажет, как правильно питаться и как чистить зубы после отбеливания.

Ждем Вас в наших клиниках.

Врач - стоматолог терапевт, Попкова Анна Владимировна.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема