+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Пародонтология

Воспаление тканей пародонта называется пародонтит. Лечение этого заболевания зависит от степени тяжести. Чем значительнее убыль уровня костной ткани, выше степень подвижности зуба, тем лечение дороже и дольше. Поэтому советуем всегда обращаться к врачу сразу при возникновении неприятных болевых ощущений, кровоточивости, отечности десен. Неприятный запах изо рта также верный признак этого заболевания. Иногда пациенты путают пародонтит и пародонтоз.

Лечение этого заболевания начинается с консультации пародонтолога. Если нарушен прикус, утрачена часть зубов или имеются зубы, которые не подлежат восстановлению, необходимо провести не только лечение, но и протезирование, с целью не потерять остальные зубы.

«Михайловская клиника» располагает современным оборудованием и опытным персоналом: врачами и специалистами, которые помогут вам справиться с заболеваниями пародонта.

Для консультации необходимы прицельные и панорамные рентгеновские снимки, чтобы оценить общую картину данного заболевания и выбрать правильный курс лечения. Если вам предстоит пародонтит лечить, обращайтесь к профессионалам - в «Михайловскую клинику». В этом разделе вы можете уточнить цены на лечение.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема