+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Отбеливание зубов цены

Отбеливание зубов – стоматологическая процедура, меняющая оттенок поверхностных слоёв эмали, путём воздействия на неё специального геля.

Не всех устраивает свой природный оттенок зубов. Для его осветления необходимо обратиться к стоматологу для проведения процедуры отбеливание зубов. Цена на эту манипуляцию может разниться. Все зависит от способа отбеливания.

Выделяют несколько видов:

- самостоятельное;

- кабинетное (профессиональное).

Самостоятельный способ включает в себя изготовление в лаборатории кап для отбеливания и специального набора. В нем находится препарат, который помещается в капы и определённое время каждый день наносится на зубную эмаль на протяжении двух недель. Данный вид осветляет эмаль на 2-6 тонов. Кабинетное отбеливание проводится в кресле у врача-стоматолога. Все, кроме передних зубов, изолируют во избежание попадания геля на слизистую оболочку. На зубы наносят гель и активируют его с помощью аппарата Zoom (световая активация). Принцип отбеливания следующий: гель содержит пероксид водорода высокой концентрации, который активируясь за счёт света, вытесняет коричневый и желтый пигмент из эмали.

Есть ряд противопоказаний:

- полость зубы располагается близко к поверхности зуба;

- обнажение пришеечной области и корней зубов;

- значительные дефекты эмали;

- беременность и кормление грудью;

- аллергическая реакция на перекись водорода;

- наличие реставраций в зоне улыбки;

- быстропрогрессирующий кариес;

- заболевания височно-нижнечелюстного сустава;

- тяжёлые общесоматические заболевания.

Необходимо помнить, что за счёт кабинетного отбеливания зубы отбеливаются на десять-двенадцать тонов. Результат получается сразу после процедуры.

В «Михайловской Клинике» врачи проводят любой вид отбеливания зубов. Получить красивую улыбку теперь под силу каждому. Будем рады Вам!

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема