+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Отбеливание зубов цена

С самого рождения ещё до прорезывания зубов у нас уже определён их оттенок и цвет. Иногда для улучшения эстетики необходимо сделать оттенок зубов на несколько тонов белее. Существуют несколько способов, чтобы добиться желаемого результата. Многие клиники делают отбеливание зубов. Цена на данную процедуру варьируется. Различают кабинетное и домашнее отбеливание зубов. Несмотря на разные подходы, вещество, входящее в состав гелей для отбеливания одно и то же. Отличается лишь его концентрация.

Кабинетное отбеливание делается в стоматологической клинике в кресле под присмотром врача. Для домашнего отбеливания изготавливаются каппы, в которые помещается отбеливающий гель. В стоматологическом кабинете используют специальный аппарат, который под действием света активирует гель, который предварительно наносят на поверхность зубов. Важно помнить, что отбеливанию подлежат лишь естественные ткани зуба (эмаль). Пломбы, которые имеются в зоне улыбки останутся прежнего цвета. При данном способе применяют гель с перекисью водорода в двадцати пяти процентной концентрации. После нанесения на зубы включается ультрафиолетовое излучение в лампе на аппарате. Свет запускает активацию этого геля, активно вырабатывается кислород, который выталкивает коричневый пигмент с поверхностных слоёв эмали. Таким образом, зубы становятся белее на десять, двенадцать тонов. Результат пациент видит сразу. Если принимается решение сделать зубы ещё белее, врач выдаёт специальный набор с гелем в шприцах и индивидуальными каппами для получения максимального эффекта. После проведения кабинетного отбеливания важно соблюдать «белую» диету в течение недели. Не употреблять в пищу продукты, содержащие агрессивные красители, такие как свекла, морковь, крепкий чай, кофе, газированные напитки и красное вино. Поверхность зубов первое время становится очень восприимчивой к таким ярким красителям, и существует опасность, что зубы могут поменять цвет. Во избежание этих неприятностей необходимо строго соблюдать рекомендации лечащего врача.

В стоматологии «Михайловская Клиника» проводятся различные, самые современные виды отбеливания. Наши врачи помогут сделать вашу улыбку безупречной.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема