+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Навигационная хирургия в Михайловской клинике

Сегодня мы поговорим о совершенно новом слове в стоматологии - навигационной хирургии. Что же это такое? Для чего существует навигационная хирургия? С этими вопросами мы попытаемся разобраться. На сегодняшний день операция имплантации является рутинной в работе каждого стоматолога-хирурга. Сама постановка имплантата занимает не более получаса. Несмотря на быстроту, именно подготовка и планирование расположения и установки отнимает основную часть времени.

Обычно для построения правильного плана лечения хирург должен по 3D- снимку рассчитать все размеры и параметры. Особенно, когда планируется множественная имплантация.

Именно в таких случаях врачу приходит на помощь навигация в хирургии. Она представляет собой виртуальное планирование хода лечения. Навигация позволяет с высокой точностью произвести установку имплантатов и последующее протезирование.

С помощью 3D- сканера на компьютере создаётся объемная реконструкция части или всей челюсти. Затем по ней изготавливается хирургический металлический шаблон с подготовленными туннелями для постановки имплантатов. Во время операции этот шаблон крепится к челюсти и уже по готовым ходам имплантаты устанавливаются в кость.

Именно такой подход позволяет максимально рационально рассчитать время операции.

Выделим неоспоримые достоинства навигационной хирургии:

Итак, мы выяснили, что навигация просто необходима в современной стоматологии.

Она намного облегчает хирургу-имплантологу поставленную задачу.

В стоматологии «Михайловская Клиника» появилась новая услуга - изготовление хирургического шаблона для дальнейшей имплантации. Эта процедура является одним из ключевых моментов в ходе лечения. В нашей клинике хирурги-стоматологи проводят как одиночную, так и множественную имплантацию. Благодаря навигационной хирургии мы можем планировать постановку имплантатов и дальнейшее протезирование одновременно.

Пациент сможет уже на первой консультации увидеть конечный результат на экране монитора.

В сети наших клиник доступен полный спектр медицинских услуг по хирургической стоматологии и имплантологии. Мы используем в своей работе современные методы диагностики и исследования.

Благодаря тщательному планированию, мы добиваемся отличных результатов в лечении. Наши клиники расположены по адресу: м. Сеннная площадь, Московский проспект, дом 2/6 и м. Технологический Институт, Дойников переулок, дом 4-6. Будем рады видеть новых пациентов в наших клиниках. Записаться на приём и консультацию можно онлайн через форму сайта или по телефонам, указанным на сайте в разделе «Контакты».

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема