+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Мостовидные протезы зубов: виды и преимущества

Утраченным зубам можно найти полноценную замену, установив мостовидные протезы зубов. Технологии не стоят на месте, и протезирование с помощью различных материалов призвано обеспечить адекватную функциональность и эстетичность. Жевательная функция восстанавливается почти полностью. Практически не нарушается вкусовая и температурная чувствительность. Внешне такие зубы неотличимы от зубов, дарованных от природы.

В СПб протезирование при помощи мостовых зубных протезов предлагает «Михайловская клиника».

Виды мостов для зубов

Стоматологические зубные протезы различаются по материалу и технологии изготовления. Пациенту важно выбрать тот протез, который ему подойдет лучше всего, и в этом помогут наши квалифицированные врачи-протезисты. Они расскажут, что каждый вид протеза имеет свои достоинства и недостатки:

Мостовидные протезы зубов не могут быть установлены, если подряд отсутствует меньше четырех резцов или двух премоляров, имеется бруксизм - привычка скрежетать зубами, патология прикуса, тяжелый пародонтит или пародонтоз, есть повышенная истираемость эмали и тканей зубов, различные заболевания костной ткани, острый воспалительный процесс полости рта.

Следите за своими зубами и вовремя обращайтесь за помощью к стоматологу и протезисту.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема