+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Зачем нужно лечение десен и зубов

Располагающее к себе общение стает невозможным, если у вас проблемы с зубами и деснами. Лечение десен и зубов необходимо не только тем, кто в силу своей профессии все время на виду: актерам, учителям, дикторам телевидения, политикам, но и обычным людям. Чтобы ваш собеседник не стремился быстро закончить разговор, а ваша улыбка была располагающей, красивой, надо следить за состоянием зубов и десен.

«Михайловская клиника» всегда на страже вашей улыбки и вашего здоровья. Ученые-психологи утверждают, что люди с проблемами зубов так или иначе сами ограничивают собственные контакты с внешним миром, выбирая для себя занятие или профессию, не связанную с постоянным общением.

Когда улыбка говорит о многом

Люди не всегда вовремя обращают внимание на красоту и здоровье своих зубов, проходят своевременное лечение. А ведь от них зависит:

Плохой запах изо рта говорит о проблемах с зубами и патологическом состоянии десен. Зубы первыми участвуют в обработке пищи, поступающей в организм. Если на этом этапе пища не подвергается тщательному пережевыванию, вследствие отсутствия зубов или воспаления десен, то желудок и кишечник не могут полноценно ее переварить. Следовательно происходит нарушение пищеварения в целом. Невылеченный кариес, пульпит или периодонтит зуба, а также воспаление десен являются очагами хронической инфекции в организме, которые в последствии влияют на общий иммунитет и ослабляют защиту организма.

В здоровом теле и дух здоровый

Бесполезно пытаться побороть плохой запах изо рта жевательной резинкой или освежителями. Лучше собраться с силами и сходить к врачу. После лечения кариеса необходимо регулярно проводить профилактический осмотр и чистку зубов от налета и зубного камня, следить за состоянием десен.

Из-за пародонтита (заболевания десен) десна вокруг зуба воспаляется, и образуются карманы между десной и зубом, где накапливаются болезнетворные бактерии и продукты их жизнедеятельности. Проводить их лечение непросто.

Лечить пародонтоз и пародонтит нужно обязательно, иначе вы можете потерять ваши зубы. Ведь, если пища тщательно не разжевывается, процесс ее переваривания занимает больше времени, приводит к перегрузке желудка, повышению кислотности и вполне возможно возникновение воспалительных процессов в желудке, таких как гастрит. Если есть возможность воспользоваться услугами опытных стоматологов, протезистов, провести качественное лечение, почему бы не привести в порядок свою улыбку и заодно не избавиться от массы проблем со здоровьем и общением? «Михайловская клиника» - это правильный выбор в решении проблем связанных со здоровьем полости рта.

В нашей клинике врачи имеют большой опыт в лечении воспалительных и деструктивных заболеваний десен (пародонтит и пародонтоз), а также заболеваний твердых тканей зуба, таких как кариес, пульпит и периодонтит. Мы проводим сложнейшие операции по имплантации, изготавливаем любые виды зубных протезов, а также лечим аномалии прикуса. Эффективное лечение десен и зубов позволит вам улыбаться без стеснения и притягивать своей улыбкой окружающих.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема