+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Лечение зубов и дёсен

Термин лечение зубов можно понимать по-разному.

Если ориентироваться на жалобы, то можно выделить условно два состояния – наличие зубной боли или бессимптомное течение процесса. Так же есть еще состояние – отсутствие одного или нескольких зубов. В этом случае речь должна идти об имплантации или протезировании.

При отсутствии зубной боли – чаще всего речь идет о лечении кариеса зуба.

Обычно лечение зуба по диагнозу «кариес» не представляет труда – врач производит обезболивание (по показаниям) зуба, далее происходит препарирование кариозной полости и восстановление анатомической формы зуба пломбировочным материалом.

При наличии болевого симптома у пациента – речь может идти об осложнении кариеса - пульпит, периодонтит, а также о таком понятии как перикоронарит.

Лечение зубов с данными диагнозами включает в себя несколько посещений врача стоматолога, при которых происходит обезболивание зуба, препарирование полости и лечение корневых каналов зубов современными методами, включающие качественную механическую и медикаментозную обработку каналов с последующим их пломбированием, чаще всего с использованием операционного микроскопа.

При таком диагнозе зуб не болит, а воспаление протекает в десне и пародонте.

Но дёсна могут беспокоить пациента не только при трудностях прорезывания зубов.

Причиной может быть мягкий и твердый зубной налет, гингивит (воспаление десен), пародонтит (воспаление десен с нарушением целостности зубодесневого соединения), а так же воспалительные заболевания полости рта – например стоматит.

Лечение в каждом конкретном случае должно быть подобрано пациенту индивидуально. Оно может включать как профилактическую чистку полости рта, использование аппарата VECTOR при лечении десен, так и хирургические методы вмешательств.

И чтобы определиться с лечением – надо в первую очередь записаться на консультацию к врачу стоматологу, где будет подобран оптимальный и индивидуальный план лечения с учетом всех выше перечисленных жалоб.

В нашей клинике мы сможем предложить вам лечение зубов и дёсен у высококвалифицированных специалистов, с которыми вы можете ознакомиться в разделе – «Наши врачи».

Наши администраторы всегда рады вам помочь – терпеливо выслушают и порекомендуют специалиста для вас!

Все интересующие вопросы вы сможете задать по телефонам 8 812 928 06 92 и 8 812 310 25 93, а так же обратиться лично по адресу - м. Технологический институт, Дойников переулок 4-6 , «Михайловская клиника» с 10.00 до 21.00 каждый день, мы работаем без выходных.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема