+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Лечение зубов

Улыбка - визитная карточка каждого человека. Чтобы сохранить здоровье зубов необходимо раз в полгода посещать врача-стоматолога для прохождения профилактического осмотра. Иногда визит к врачу неизбежен и требуется лечение зубов. СПб город, в котором находится большое количество различных стоматологий. Очень важно правильно выбрать специалиста. На приёме врач внимательно выслушает Ваши жалобы, осмотрит полость рта, если будет необходимо, то сделает несколько рентгеновских снимков для уточнения диагноза и составления плана лечения.

Цена зависит от степени поражения собственных тканей зуба патологическим процессом, а также от выбора метода реставрации после лечения зубов. Цены на лечение зубов в клиниках имеют широкий диапазон.

Основными заболеваниями полости рта являются кариес, пульпит зуба, периодонтит зуба. Кариес - это патологический процесс, при котором происходит разрушение собственных твердых тканей зуба под действием микроорганизмов. Это происходит из-за несоблюдения правил личной гигиены полости рта, нерегулярной чистки зубов и пропуска профилактических осмотров у стоматолога. Пульпит - это воспалительный процесс, при котором воспаляется пульпа зуба. Все сосуды и нервы, которые питают зуб и называются пульпой. Если процесс распространяется за пределы корня, то данное заболевание носит название периодонтит. На всех этих этапах отличается и лечение зубов. Цена может вирироваться от пары тысяч до десятков тысяч рублей.

Кариес зубов требует тщательного удаления всех поврежденных тканей, формирования полости и дальнейшего пломбирования с помощью материала (иначе говоря, постановка пломбы). Пульпит зуба может лечится как в один ,так и в несколько этапов. В первое посещение врач обрабатывает зуб и вскрывает полость, где находится сосуды и нервы (пульпу). Если сразу не удаётся обработать корневые каналы на всю длину, то в корневые каналы помещается лекарство, затем зуб закрывают временной пломбой, и пациенту назначают визит через две три недели. В последующие посещения корневые каналы обрабатываются механическим путём с помощью специальных инструментов и промываются с использованием антисептических растворов. После этого каналы зуба герметично пломбируются на всю длину до верхушки, а коронковая часть зуба восстанавливается с помощью пломбировочного материала или коронки.

Врач может посчитать целесообразным изготовить коронку на зуб, так как после удаления нерва из зуба, твёрдые ткани этого зуба становятся хрупкими и не выдерживают нагрузки при жевании. Что касается периодонтита, то порядок действий схож с лечением пульпита. Также лечение зубов проходит в несколько посещений.

Бывают случаи, что после перенесённого периодонтита, зуб сильно разрушен и его невозможно восстановить пломбой или коронкой. В данной ситуации прибегают к удалению данного зуба и последующей имплантации. Если сохранены соседние зубы, то врач может предложить протезирование с помощью мостовидного протеза. Для этого необходимо, чтобы соседние зубы отвечали всем требованиям и были пригодны к дальнейшей обработке.

Подведем итог, лечение зубов - процесс довольно кропотливый, требующий хороших теоретических знаний и умений врача. В «Михайловской клинике» работают именно такие специалисты. А соотношение цена-качество приятно удивят пациентов.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема