+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Лечение кариеса зубов цена

Основной причиной обращения к врачу-стоматологу является кариес зубов. Люди приходят к врачу с кариесом на разной стадии развития. В основном, лечение кариеса занимает один визит к стоматологу, но порой, этот процесс сильно уже запущен, и приходится посетить врача несколько раз. Чтобы получше разобраться в этом вопросе, необходимо узнать причину появления кариеса. Виновники всему - микроорганизмы, которые находятся в остатках пищи.

Микробы перерабатывают их и выделяют особые кислоты. Именно они и нарушают целостность тканей зуба, делая их более рыхлыми. Так появляется сначала пятно, а затем и кариозная полость. На самых ранних стадиях развития, человека может ничего не беспокоить. Иногда появляется эстетический дефект. Со временем, процесс прогрессирует и к безобидным жалобам присоединяется чувствительность на сладкое и кислое, а затем и на холодное. Это уже говорит о том, что кариес углубляется внутрь зуба на встречу к нерву. В любом случае, необходимо начинать лечение кариеса. Цена на данную услугу будет меняться в зависимости от глубины полости и затронутых поверхностей зуба.

«Михайловская клиника» имеет в своём арсенале самые современные и качественные пломбировочные материалы всемирно известных компаний производителей.

Гарантийный срок на пломбы из таких материалов весьма длительный.

Врач начинает свой приём с выяснения основных жалоб и пожеланий пациента.

При глубокой стадии кариеса может потребоваться анестезия. Затем доктор обработает с помощью бор-машины полость зуба, и с помощью специального маркёра проконтролирует отсутствие остатков кариозных тканей в зубе.

После этого стоматолог приступает к постановке пломбы. В «Михайловская клиника» используют пломбировочный материал светового отверждения, поэтому после процедуры пациент может сразу же приступать к приему пищи.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема