+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Лечение кариеса без бормашины. Миф или реальность?!

Эта статья будет посвящена такой проблеме как лечение кариеса, а также различным методам избавления от этого недуга. Мы поговорим об инновациях в области стоматологии и в конце выясним, возможно ли лечение кариеса без бормашины? Если да, то в каких случаях?

На сегодняшний день одной из основных процедур, которые предоставляют стоматологические клиники является лечение кариеса. В СПб есть множество частных клиник и государственных поликлиник, в которые пациенты обращаются за решением данной проблемы.

В современной стоматологии существует два способа лечения кариеса. Первый способ заключается в обработке кариозной полости и последующей постановке пломбы.

Этот способ известен всем и используется в большинстве случаев. Огромным минусом в нем является болезненность процедуры и неприятный звук, которым сопровождается лечение. Согласитесь же, все бояться стоматолога или, по крайней мере, не любят походы к нему именно из-за этого!

Потребность в поиске вариантов лечения кариеса без бормашины была очень высока. На европейском рынке недавно появилась инновация в избавлении от кариеса, лишенная всех неприятных ощущений. Именно о ней мы сегодня и будем разговаривать.

Эта система получила название Icon, в русском языке произносится как «Айкон». В России она используется совсем недавно. Суть этой методики заключается в нанесении на поверхность зуба специального раствора, который пропитывает поражённую эмаль и, о чудо, в прямом смысле возвращает зубу здоровый вид. Используя этот метод лечения мы решаем сразу несколько наболевших проблем:

Система Айкон имеет широкое применение в лечении кариеса после ношения брекетов, а также, в лечении кариеса у детей и в исправлении дефектов в зоне улыбки.

Несмотря на ряд существенных преимуществ эта процедура имеет ограничение в использовании:

- можно лечить кариес только на стадии пятна, пока не образовалась полость (это единственное, но самое важное условие). Если же кариес находится в более поздней стадии развития, то тут без обработки полости уже не обойтись.

Как же проходит эта процедура?

Сначала поверхность зуба очищается от налёта. Зубы изолируют от слюны и ротовой жидкости. На зуб наносят протравливающий гель, а затем специальный состав. Он как бы запечатывает кариес и возвращает зубу первоначальный вид без пятна.

Подводя итог, мы выяснили:

1) Лечение кариеса без бормашины существует!

2) Система Айкон предназначена для лечения кариеса только в стадии пятна!

В результате пациент получает здоровую улыбку без стресса. Мы победили нашего главного врага - кариес. Цена на процедуру «Айкон» в стоматологии «Михайловская Клиника» совершенно доступна большинству пациентов. Буду рада видеть своих новых пациентов в сети наших клиник!

С уважением, врач-стоматолог терапевт, Попкова Анна Владимировна!

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема