+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Лечение и протезирование зубов

О красивой и безупречной улыбке мечтают многие. Бывают ситуации, когда зубы по той или иной причине приходится удалять. «Михайловская Клиника» готова предоставить своим пациентам такие услуги, как лечение и протезирование зубов. Пациенты обычно приходят к стоматологу с жалобами на нарушение эстетического вида зубов и болевыми ощущениями в полости рта. Врач внимательно и тщательно выслушает жалобы, соберёт анамнез заболевания, произведёт осмотр. Если потребуется, дополнительно сделает несколько рентгеновских снимков. Затем, получив комплексную картину, поставит диагноз и озвучит план лечения.

Консервативное лечение зубов не всегда бывает успешным, поэтому в такой ситуации прибегают к протезированию зубов.

Есть несколько видов замещения дефекта в зубном ряду, который остаётся после удаления зуба.

Это съемные и несъёмные конструкции. Съёмные пациент может одевать и снимать самостоятельно. Что же касается несъёмных, данные протезы может удалить из полости рта только врач специальными инструментами. Несомненным преимуществом несъёмного протезирования является его стабильное положение во рту, лучшая фиксация на челюсти в отличие от съемного. Цены на разные виды протезов тоже отличаются. Наиболее бюджетным вариантом окажется конечно, съемная конструкция. Для изготовления используют различные виды материалов. Это могут быть пластмасса, разные металлические сплавы, полудрагоценные металлы, а также диоксид циркония, керамика и титан.

Перед тем, как изготовить протез из пластмассы, врач-стоматолог может отправить пациента в лабораторию на сдачу аллергических проб. Это делается для того, чтобы исключить аллергическую реакцию на материал, из которого делается протез.

В нашей стоматологии проводятся любые виды современного и высоко эстетического протезирования. Ждём Вас в «Михайловской Клинике».

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема