+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Костная пластика зубов

Не всегда удается выполнить имплантацию сразу после стоматологического удаления зуба. Иногда установить имплантат можно только после того, как будет проведена успешная костная пластика зубов. Препятствием для протезирования имплантами является атрофия кости в том месте, где находился зуб. Основная причина такого процесса - потеря жевательной нагрузки. В результате просто не во что поместить имплант, чтобы он смог полноценно выполнять свои функции.

Высота и ширина десны должна быть достаточной, чтобы титановый винт не оказался виден через десну, не вызывал истончение кости и не приводил к исчезновению сосочка десны между зубом и протезом. «Михайловская клиника» успешно проводит операции по вживлению имплантов, а также установке протезов различной сложности.

Восстановление функциональности и эстетики

Есть множество методик проведения пластики. Условно они делятся на те методики, что приводят к расширению кости в местах имплантации и на те, что позволяют увеличить высоту ее гребня. Чаще всего применяется:

Обычно такая костная пластика зубов не требует общего наркоза. При невозможности использовать местное обезболивание, во время операции пациента могут погрузить состояние полусна. В зависимости от сложности такая операция продолжается 1-2 часа.

Курильщикам стоит знать, что костная пластика, установка имплантов им противопоказана. Никотин, попадающий в кровь, сужает стенки капилляров тканей во рту. Недостаток крови не позволяет кости нормально восстанавливаться и принимать вживленный титановый винт. Если вы решили восстановить нормальную жевательную функцию, дикцию и располагающую улыбку, придется бросить курить.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема