+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Контурная пластика лица

Морщины - естественные признаки старения кожи лица. Она становится более сухой и подверженной растяжению. Контурная пластика лица направлена на борьбу с морщинами. Еще 15 лет назад для этого приходилось прибегать к операции, но сегодня есть другие, более щадящие методы воздействия на кожу лица.

С их помощью можно:

Путем инъекции под кожу в районе морщин вводится особое вещество. В результате кожа в этом месте разглаживается. Это и есть контурная пластика. СПб один из первых крупных городов страны, где эта методика стала успешно использоваться.

Сегодня созданы особые биосовместимые гели, которые позволяют добиться, чтобы такая процедура была безопасной для пациента, а эффект сохранялся надолго. Наиболее безопасными на сегодня являются наполнители или филлеры, которые содержат гиалуроновую кислоту. Она входит в состав кожи человека.

У каждого геля есть множество вариантов состава и концентрации. Это дает возможность косметологу подобрать вариант, который лучше всего подходит пациенту.

Если у него противопоказания к применению гиалуроновой кислоты, тогда в качестве филлера можно использовать поликапролактон - синтетическое вещество, применяемое в хирургии для изготовления шовного саморассасывающегося материала. Срок действия любого филлера: 6 - 24 месяца.

Современные вещества-филлеры не только заполняют собой пространство под морщиной на коже, но и стимулируют в ней выработку собственных веществ, недостаток которых и приводит к появлению морщин. Хорошие возможности избавиться от морщин пациентам предлагает «Михайловская клиника». Здесь есть опытные косметологи и современные препараты.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема