+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Когда нужен съемный имплант

Если на челюсти отсутствуют почти все зубы, вернуть уверенную улыбку и комфортное общение поможет съемный имплант. Заполнять челюсть полностью имплантами с керамической головкой не всегда целесообразно. Порой достаточно поставить четыре импланта и закрепить на них балочную конструкцию со съемными протезами.

Причем такая схема протезирования не исключает возможность превращения съемного протеза в несъемный. «Михайловская клиника» имеет хорошие возможности для подобного протезирования.

Комфорт и надежность

Обычные съемные протезы на челюсти без зубов держатся недостаточно хорошо. Если это нижняя челюсть, то соскальзывание протеза во время жевания или разговора обычное дело.

Поставив съемный имплант, вы:

В случае использования съемного протеза на вживленных в челюсть имплантах, он фиксируется на них специальными микрозамками-атачерами. Его можно снимать для профилактической чистки и корректировки при повторном визите к стоматологу-протезисту.

Фиксаторы при таком протезировании бывают двух типов: кнопочного и балочного. В первом случае импланты имеют специальные головки, а протез - углубления, соответствующие их расположению. Если съемный протез расположен на нижней челюсти и его нужно снять, врач научит, как это делать самостоятельно. Балочный тип - когда на имплантах сначала располагается специальная металлическая балка, а на нее замками крепится протез.

Решение о том, какой именно протез вам лучше поставить, съемный имплант или несъемный принимаете вы, ваш врач-стоматолог и врач-протезист.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема