+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Киста зуба - лечение у профессионалов

Инфекция в канале зубного корня может привести к появлению новообразования у верхушки корня, заполненного гноем – киста зуба. Лечение может быть терапевтическим, хирургическим и медикаментозным. Выбор методики зависит от условий возникновения кисты и возможностей воздействия на нее. Киста может возникнуть на корнях зуба мудрости, переднего зуба и оказаться в гайморовой пазухе.

Как правило, врачи борются за сохранение каждого зуба, но в наиболее тяжелых случаях лучше все-таки удалить кисту вместе с зубом. «Михайловская клиника» располагает опытными специалистами в лечении кисты, владеющими передовым оборудованием и технологиями.

Хорошие возможности для лечения кисты зуба

Часто кисту можно обнаружить только на последней стадии ее развития с помощи рентгенографии. Поэтому если вы испытываете небольшие боли при надавливании на зуб или десну, стоит обратиться к стоматологу и сделать рентгеновский снимок этого участка челюсти. Созревшая киста проявляет себя все усиливающейся ноющей, тянущей болью. Десна вокруг зуба с кистой опухает и краснеет. Поднимается температура. Нагноение, отек, появление свища – внешние проявления кисты.

Причин появления кисты несколько:

Если у вас обнаружена киста зуба, лечение нужно начинать немедленно. Ведь киста разрушает костную ткань, приводит к воспалению лимфоузлов, возникновению хронического гайморита, заражению крови и другим последствиям. Обратившись к врачам «Михайловской клиники», вы получите квалифицированную помощь и избавитесь от опасного источника инфекции.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема