+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Исправление прикуса брекетами

К сожалению, красивая улыбка и ровные зубы даны от природы не каждому. Современная медицина предлагает исправление прикуса брекетами, как эффективный способ выхода из подобной ситуации. Причем процедура коррекции прикуса безболезненная, хотя и длительная.

По сути, при помощи специальных устройств врач-стоматолог помогает вашим зубам занять правильное положение. Брекет крепится на зубах в определенном положении. В ходе процедуры исправления прикуса может понадобиться замена или корректировка положения брекета.

«Михайловская клиника» в Санкт-Петербурге готова помочь исправить неправильное расположение зубов. Но стоит понимать, что лучше всего обращаться за помощью к ортодонту-стоматологу как можно раньше, в подростковом и юношеском возрасте.

Как все происходит:

Зубы обычно корректируют на обеих челюстях сразу. Если говорить о самой конструкции, то она состоит из:

К каждому зубу особым клеем крепится брекет. Он соединяется с другими зубами дугами, которые, в свою очередь стягиваются литагурами. На последние и предпоследние зубы челюсти с каждой стороны ставят ортодонтические кольца и замки.

Установка такой системы выполняется за один сеанс. Последующее исправление прикуса брекетами длится несколько месяцев.

Разумеется, перед тем как приступить к коррекции и установке брекетов, зубы необходимо вылечить, очистить от налета и зубного камня, подлечить десны. Чтобы исправление прикуса брекетами дало положительный результат необходимо тщательно следить за состоянием зубов, не допуская возникновения кариеса. Иначе придется делать перерыв для его лечения.

Обратившись к специалисту нашей клиники, вы сможете в итоге получить ровные и красивые зубы.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема