+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Исправление прикуса в Михайловской клинике

Неправильное расположение зубов вне зубной дуги может быть следствием ранней потери молочных зубов, неверного формирования размеров и формы челюстей в процессе их развития. Исправление прикуса сегодня очень актуально.

Ортодонтическое лечение проводится в любом возрасте, даже в зрелом и пожилом. В большинстве случаев, ортодонтическое лечение – это установка брекет системы. В СПб с зубочелюстными аномалиями успешно борется «Михайловская клиника».

Красота прикуса

На помощь ортодонтам в этом случае приходит специальное исследование телерентгенография (трг). В начале лечения врач - ортодонт получает оттиски для изготовления диагностических моделей челюстей. Затем с помощью этих моделей и телерентгенограммы врач рассчитывает и оценивает полученные данные и составляет комплексный план лечения.

Исправление прикуса - это совместная работа врача - ортодонта и хирурга.

Если обнаружена аномалия развития челюсти: маленькая или, наоборот, большая нижняя челюсть или неравномерно развитые ее половины, необходимо использование специальных ортодонтических аппаратов и консультация врача-хирурга. В случае выраженных аномалий челюстей рекомендована хирургическая операция. После нее окончательную коррекцию, а именно, исправление прикуса также проводит врач-ортодонт.

В результате лечения улучшается профиль лица, изменяется улыбка и пациент чувствует себя более уверенно в обществе.

То есть, исправление прикуса решает сразу три задачи:

Исправление аномалии положения зубов проводится при помощи брекет-систем, в том числе с прозрачными замками. Также ортодонтические аппараты могут изготавливаться индивидуально, подгоняться под особенности зубочелюстного аппарата пациента.

Если не дано природой

Исправление прикуса у взрослых требует длительного лечения и использования различных систем и приспособлений. Лечение с помощью брекет-системы в молодом возрасте проходит быстрее, т. к. организм растет и развивается, и, соответственно, перестройка зубочелюстной системы более мобильна. После прорезывания всех постоянных зубов можно поставить брекеты. В СПб цена на брекет-системы зависит от их типа, конструкции и материала. В стоимость ортодонтического лечения включена цена самих корректирующих систем, будь то капы для исправления прикуса или брекеты, пластинки или рейтенеры.

Во время консультации, врач-стоматолог терапевт может порекомендовать обратиться к врачу-ортодонту, если имеется зубочелюстная аномалия. Важно помнить, перед тем как врач-ортодонт начнет лечение с помощью брекет-системы, полость рта должна быть санирована. Для этого необходимо обратиться к стоматологу-терапевту по поводу лечения кариеса зубов и проведения профессиональной гигиены полости рта.

Во время ношения брекетов очищение поверхностей зубов от остатков пищи затруднено, поэтому налет скапливается быстрее. Необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены полости рта, использовать межзубные нити и ершики для очищения промежутков между зубами.

«Михайловская клиника» проводит лечение, подготовку к ортодонтическому лечению и исправление прикуса. Наши врачи - настоящие специалисты своего дела. Если вам необходима установка брекет системы, в СПб есть клиника, где вам помогут.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема