+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Имплантация зубов: ключевые моменты

В этой статье мы поговорим об имплантации зубов, самом современном методе протезирования зубов на сегодняшний день. Начнем с основных определений.

Что же такое имплантат? Имплантат – это металлический стержень, который имитирует корень настоящего зуба. Имплантация зубов – это операция, во время которой в челюсть устанавливают имплантат на место удаленных зубов.

В норме у человека тридцать два зуба, по шестнадцать зубов на верхней и нижней челюсти. При потере зубов, необходимо как можно скорее заместить отсутствующие зубы. Тогда на помощь приходит имплантация зубов. Цена на данную операцию в разных клиниках отличается. Это зависит от ценовой политики стоматологии, а также от характеристик самого имплантата, с помощью которого будет проводиться имплантация зубов. СПб – город, в котором имплантация проводится практически в каждой стоматологии. Часто пациенты, пытаясь сэкономить, соглашаются на дешевые имплантаты, не задумываясь при этом о последствиях такого выбора. Важно запомнить – имплантация зубов не может стоить дешево.

Во-первых, ключевым моментом является качество изготовления имплантатов. Основной материал, используемый для изготовления имплантатов, это титан. От качества титана зависит и качество имплантата. Для имплантатов титан очищают от примесей, соответственно, чистота титана напрямую влияет на стоимость.

Во-вторых, качественный имплантат, перед тем, как выпускается на продажу, проходит большое количество исследований. Его размеры рассчитываются до мельчайших долей миллиметров. Такой имплантат при правильной установке и соблюдении гигиены полости рта простоит всю жизнь. Фирмы, которые выпускают имплантаты высокого качества, дают на них пожизненную гарантию.

Итак, какие показания имеет имплантация:

После установки имплантата необходимо строго соблюдать указания и рекомендации лечащего врача. Одно из основных – правильная, постоянная и тщательная гигиена полости рта.

Ниже приведены несколько ключевых правил гигиены:

  1. Чистка зубов после еды.
  2. Необходимо чистить зубы два раза в день, утром и вечером.
  3. Обязательно использовать ирригатор (с помощью него улучшается микроциркуляция десен, что приводит к более быстрому заживлению после имплантации).
  4. Пользоваться зубными нитями и ершиками для чистки промежутков между зубами.
  5. Для чистки языка использовать специальный скребок.
  6. Раз в полгода делать профессиональную чистку зубов.

«Михайловская Клиника» - это стоматология с многолетним стажем работы. Мы на протяжении многих лет занимаемся имплантацией зубов и имеем положительные результаты. В нашей клинике работают врачи высшей категории. В своей работе мы используем имплантаты высочайшего качества только проверенных фирм - производителей. Записывайтесь на прием по телефону и приходите на консультацию. Всегда рады видеть Вас.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема