+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Имплант, съемный протез – в чем отличие?

Потеря нескольких зубов в челюсти означает серьезные проблемы с пищеварением, дикцией и улыбкой. Имплант, съемный протез помогают исправить ситуацию. Однако необходимо понимать, в чем преимущества и недостатки каждого способа протезирования. Поскольку речь идет о доступности по стоимости услуги и степени комфортности жизни.

«Михайловская клиника» в Санкт-Петербурге - современное стоматологическое учреждение. Для лечения и протезирования здесь применяются передовые технологии и оборудование.

Протезирование: комфорт и здоровье

Съемный протез - это нейлоновая или акриловая пластина с искусственными зубами, которая фиксируется на десне за счет эффекта прилипания. Также для более плотного соединения используется специальный клей. Главное неудобство такого протезирования - ненадежность крепления. Требования к гигиене полости рта при использовании съемного протеза подобного вида довольно высоки. Всего этого позволяет избежать хороший имплант. Съемный протез сейчас не приговор даже при потере большого числа зубов.

Имплантация - вживление в ткань челюсти титановых штифтов, на которые через абатмент (коронку) надевается зубной протез. Главное преимущество: надежность фиксации, возможность правильного распределения нагрузки на челюсть.

В результате:

При этом, как еще один вариант, можно установить на имплант съемный протез. Конструкция крепится к абатментам при помощи аттачеров (замочков). Конечно, по сравнению с обычными съемными протезами импланты стоят дороже, но эти затраты с лихвой окупаются комфортным ношением, хорошей дикцией и белозубой улыбкой.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема