+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Хирургия и имплантация зубов

Главной проблемой при планировании и проведении операции имплантации является недостаточный уровень костной ткани челюсти в месте установки имплантата. Однако эта проблема еще не повод полностью отказаться от постановки имплантатов и возможности нормально пережевывать пищу, говорить и улыбаться. Качество жизни может вернуть имплантация. Стоимость такого лечения зависит от индивидуальных особенностей строения челюстей.

Костная пластика или добавление костной массы в месте дефекта челюсти - выход из ситуации. Сегодня такие операции довольно обычное дело в стоматологическом протезировании.

Атрофия костной ткани является следствием долгого отсутствия нагрузки на челюсть после утраты зуба или воспаления околозубных тканей. В таком случае выполняется имплантация с костной пластикой.

Выбор вида костной пластики опять-таки зависит от того, где возникла атрофия костной ткани. Для восполнения утраты используется специальный костный материал, который закладывается в место дефекта костной ткани или пациенту пересаживается его собственная кость или костные блоки. К операции костной пластики с использованием костных блоков прибегают, если надо нарастить костную ткань по высоте или ширине преимущественно на нижней челюсти или в переднем отделе верхней челюсти.

Если в боковых отделах верхней челюсти объем костной ткани не позволяет произвести имплантацию, то необходим синус-лифтинг, в ходе этой операции хирургическим путем выполняется поднятие дна гайморовой пазухи. После заживления и образования костного регенерата осуществляется имплантация.

Стоимость этого хирургического вмешательства несравнима с обретенным качеством жизни. «Михайловская клиника» с успехом выполняет такие сложные операции имплантации.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема