+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Детская стоматология СПб

Детская стоматология является важным разделом в общей стоматологии. Этот подраздел изучает различные заболевания полости рта ребёнка согласно его физическому состоянию и возрастным особенностям на каждом этапе развития. В нашей стране доля детского населения занимает значимую долю, поэтому изучение течения стоматологических заболеваний требует тщательного внимания и индивидуального подхода к каждому случаю. Уровень заболеваемости стоматологическими недугами у детей чрезвычайно высок. Это связано с жизнью большинства детей в крупных городах с плохой экологией, перегрузками во время обучения в школе.

Развитие данного подраздела стоматологии, как обособленного, начинается с 1963 года. Детская стоматология СПб развита на высочайшем уровне. Множество стоматологических клиник имеют в своём штате детского стоматолога. Каждый врач посоветует родителям тщательно следить за состоянием зубов с самого детства. Первые молочные зубы у ребёнка прорезываются уже в шесть месяцев, но родителям важно помнить, что ухаживать за полостью рта ребёнка нужно начинать с трёх-четырёх месяцев после рождения. Этот подход имеет вполне логичное объяснение.

Во-первых, малыш рождается с почти стерильной полостью рта. В процессе кормления грудью, плача, кладя посторонние окружающие предметы в рот, ребёнок может инфицироваться микроорганизмами, вызывающими кариес. Учитывая то, что иммунитет у детей ещё не сформирован до конца, важно, чтобы у малыша была отдельная посуда, из которой не должны кушать родители. Для поддержания гигиены полости рта младенца существуют в широком доступе специальные дентальные салфетки. Они изготовлены из нетканого материала и пропитаны ксилитом. Это вещество абсолютно безопасно для детей, но для патогенной кариесогенной микрофлоры оно губительно.

Во-вторых, родителям ребёнка необходимо прививать ему привычку ухаживать за своими зубками с рождения. Такой важный навык, сформированный в детстве, поможет ребёнку сохранить здоровье зубов на долгие долгие годы.

В «Михайловской Клинике» детская стоматология развита на современном уровне. Для наших врачей важно радикальное решение стоматологических проблем, применяя оптимальное соотношение цены и качества.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема