+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Цены на виниры, «Михайловская Клиника»

Виниры (или по-другому полукоронки или микропротезы) – это внутриротовой ортопедический протез, который устанавливается на переднюю группу зубов. В чем их отличие от обычных коронок? Виниры покрывают только часть поверхностей зуба, оставляя открытой внутреннюю (язычную или небную поверхность). Эти полукоронки имеют толщину всего от четырёх до семи десятых миллиметра. Цены на виниры в клиниках отличаются, так как это зависит от материала, из которого изготавливают протез, а также от ценовой политики клиники.

Главным их достоинством является визуальное улучшение эстетики улыбки. Кроме этого есть и другие плюсы:

Виниры могут быть изготовлены целиком из керамики или на основе диоксида циркония.

Изготовление полукоронок занимает два визита к стоматологу. В первый визит врач обрабатывает зубы с помощью боров и придаёт им соответствующую форму, затем снимается оттиск и ставится временная коронка. Оттиски отдаются в зубную лабораторию.

Во второй визит стоматолог проводит примерку полученной конструкции и её установку на специальный цемент.

Показания для постановки виниров:

Противопоказаниями являются:

Как выбирается цвет реставрации? Оттенок винира подбирается тон в тон к своему цвету зубов или чуть светлее, если винирами покрываются все передние зубы вверху и внизу.

Используется специальная шкала оттенков и тонов. Каждый цвет имеет свою кодировку. Благодаря этому зубной техник, когда получает заказ на изготовление реставрации, может исполнить винир именно в том оттенке, который выбрал пациент и доктор.

Очень важно в постановке виниров, учитывать то, что в полости рта должны присутствовать все зубы в боковой группе. Это необходимо для предотвращения перегрузки передних зубов и вследствие этого скола конструкции.

На сегодняшний день, реставрация с помощью виниров является самой выигрышной в плане эстетики.

«Михайловская Клиника» рада предоставить своим пациентам возможность реставрации зубов с помощью полукоронок. Записывайтесь на приём к нашим врачам-стоматологам эстетистам по телефону, указанному на сайте или используйте электронную форму записи.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема