+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Что такое несъемный зубной протез

Утрата одного или нескольких зубов неизбежно изменяет прикус и доставляет неудобство при пережевывании пищи. Несъемный зубной протез поможет исправить ситуацию. Современная стоматология предлагает различные варианты протезирования, учитывающие особенности дентальной истории каждого человека.

Несъемным называется зубной протез, который устанавливается на долгий срок, не требуя периодического снятия для ухода за ним. Лидирующие позиции в протезировании в Петербурге занимает «Михайловская клиника», где работают опытные врачи-стоматологи и протезисты, применяются передовые технологии и материалы.

Взамен утраченного зуба

Как правило, утрата зубов происходит из-за травмы, запущенных форм пульпита и других дентальных болезней. Если зубной ряд потеряет один зуб, неизбежно начнется трансформация прикуса из-за естественного смещения зубов относительно друг друга. В результате зубы утрачивают стойкость к нагрузкам, возникающим при жевании, более подвержены воздействию инфекции.

Когда в ряду не хватает уже несколько зубов, пора прибегать к серьезному протезированию. В стоматологии используются:

Если зуб уже утрачен, через некоторое время после его удаления врачи советуют установить несъемный зубной протез, состоящий из титанового имплантата абатмена и керамической коронки. Для такого протезирования важно, чтобы установка имплантата произошло до того, как деградирует десна, иначе для протезирования придется ее увеличивать.

В «Михайловской клинике» врачи успешно используют весь комплекс возможностей для качественного протезирования, начиная от коронок до съемных и несъемных протезов на имплантатах.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема