+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Сколько стоит металлокерамика в Санкт-Петербурге?

Коронки из металлокерамики являются наиболее популярным и востребованным на сегодняшний день методом выбора пациентов в Санкт- Петербурге при протезировании зубов.

В чем же их особенность? Для этого нам нужно понять, что такое металлокерамика?

Металлокерамическая коронка состоит из металлического каркаса (колпачка), который отливается по слепку обточенного зуба, и внешней части – керамики, которая полностью выполняет анатомическое строение зуба и подбирается индивидуально под цвет своих зубов.

Благодаря такому строению металлокерамическая коронка обеспечивает надежную фиксацию и выполнение всех своих функций (жевательная нагрузка, эстетическая составляющая) как на обточенных зубах, так и при протезировании на имплантах.

При этом у таких коронок есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим по порядку.

Плюсы:

Минусы:

Но самое большое достоинство при выборе протезирования металлокерамической коронкой – это все же ее цена.

Металлокерамическая коронка изготавливается в несколько этапов – подготовка зуба под протезирование (удаление нерва из зуба, либо перелечивание корневых каналов), установка при необходимости стекловолоконного штифта, либо изготовление опорной культевой вкладки, далее сам процесс изготовления и установки металлокерамической коронки.

В Санкт-Петербурге можно найти установку коронки за 1 день. Ситуации бывают разные, бывают и срочные, но пациент должен понимать все сложные технические этапы подготовки, от которых зависит в первую очередь качество лечения и протезирования.

Поэтому в среднем металлокерамическая коронка изготавливается от 1 недели и выше, в зависимости от вида протезирования.

Этапы подбираются индивидуально, с учетом времени пациента, в среднем это составляет 3- 4 визита в клинику и цена металлокерамической коронки, выполненной в несколько посещений, от этого не меняется. Так же металлокерамическая коронка считается наиболее часто применяемой при протезировании на имплантах.

На сегодняшний день в стоматологии предлагают более современные коронки, например из циркония, но стоимость их будет в 2-3 раза выше, чем коронки из металлокерамики, поэтому 90 % пациентов выбирают данный вид протезирования.

В Санкт-Петербурге каждая клиника предлагает разную стоимость. Это зависит в первую очередь от выбора материала, из которого коронка изготавливается, наличие собственной лаборатории.

В Михайловской клинике установлена оптимальная цена на металлокерамическую коронку, без экономии на материалах. Мы гарантируем качество, так как используем самые современные материалы для изготовления коронок.

Чтобы ознакомится с ценами на протезирование - вы можете перейти в раздел Услуги и цены на сайте Михайловской Клиники. Либо позвонить по телефонам клиники и администраторы запишут вас на полноценную консультацию, где мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы и показать на специальных моделях, как выглядит металлокерамическая коронка.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема