+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Бюгельные протезы: съемное протезирование в Михайловской клинике

При потере нескольких зубов и невозможности протезирования с помощью имплантатов, несъемных мостовидных протезов на помощь приходят бюгельные протезы. Съемное протезирование позволяет восстановить нормальную жевательную функцию и эстетичность улыбки. Протезирование съемными протезами осуществляется в том случае, когда нет возможности выполнить иное протезирование и равномерно распределить нагрузку на оставшиеся зубы.

«Михайловская клиника» изготавливает все виды бюгельных протезов. Бюгельные протезы обычно изготавливают для замещения недостающих зубов в переднем и боковом отделе челюсти.

Протезирование съемными протезами

Бюгельный протез состоит из металлического каркаса, выполненного в форме дуги со специальными фиксаторами (петлями-кламмерами или замками-аттачменами) и основы с искусственными зубами, выполненной из стоматологического пластика.

Петлями или замками он крепится к оставшимся натуральным зубам. Тем самым нагрузка распределяется между ними и десной. Опорные зубы покрываются коронкой, чтобы выдерживать повышенную нагрузку. Каждый вид крепления имеет свои достоинства и недостатки:

Съемное протезирование хорошо освоенная методика в ортопедической стоматологии. Кроме дужек и замков можно изготовить конструкцию с телескопическими коронками. Как и при фиксации замками-аттачменами необходимо обработать соседние опорные зубы. Только при абсолютном совпадении снимающейся части коронки на таком бюгеле и его несъемной части на зубе он будет идеально сидеть, а ваша улыбка хорошо смотреться. Такой протез абсолютно незаметен.

Дужки или замочки?

Частичное съемное протезирование - это протезирование с аттачменами. Так как такой бюгельный протез лучше фиксируется, чем кламмерный, снимать его для профилактики и чистки можно реже. Бюгельные протезы вполне надежны, комфортны и долговечны. «Михайловская клиника» имеет широкие возможности для подобного лечения.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема