+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Брекеты стоимость и установка СПб

Прикус – это термин в ортодонтии, который описывает соотношение зубов на верхней и нижней челюсти между собой. Есть различные классификации прикуса.

По времени прорезывания различают:

- временный (молочный);

- переходный (смешанный);

- постоянный;

Во временном (молочном) прикусе присутствуют всего двадцать зубов: по пять с каждой стороны, и, соответственно, по десять на каждой челюсти. Начинает формироваться он, как только прорезываются первые молочные зубы (центральные резцы на нижней челюсти). Ребёнку в этот момент исполняется шесть месяцев. Затем до шести лет прорезываются все остальные молодые зубы, и прикус не меняется. Молочные зубы меньше по размеру, чем постоянные. Между ними имеется расстояние.

В шесть лет прорезываются первые постоянные зубы (первые молярные или «шестёрки»). Начинает формироваться переходный или смешанный прикус. В нем присутствуют и молочные, и коренные зубы. Вплоть до тринадцати -пятнадцати лет прикус считается переходным.

Начиная с тринадцати лет в норме все коренные зубы должны прорезаться. В постоянном прикусе в норме тридцать два зуба, но иногда «восьмерки» (зубы мудрости) могут оставаться под десной долгое время.

Выделяют также:

- нормальные (физиологические);

- патологические (неправильные).

К нормальным относятся:

- ортогнатический (он же образцовый);

- прогенический (нижняя челюсть немного выдвигается вперёд относительно верхней);

- прямой (зубы верхней челюсти не перекрывают нижние - зубы стоят «стык-в-стык»);

- бипрогнатический (резцы на верхней и нижней челюсти выступают вперёд);

Патологические виды:

- дистальный тип (значительно выдвигаются верхние резцы);

- мезиальный тип (значительно выступают зубы нижней челюсти по отношению к верхней);

- глубокий (чрезмерное перекрывание верхней челюстью нижней челюсти);

- открытый (верхние и нижние зубы полностью не смыкаются);

- перекрестный (зубные ряды смыкаются правильно, а в некоторых имеются аномалии);

Для лечения зубочелюстных аномалий используются ортодонтические аппараты. Одним из них являются брекеты. Стоимость и установка в СПб различается и зависит от фирмы производителя брекетов и от ценовой политики стоматологической клиники.

Брекет-система имеет в своём составе кольца с замками (они крепятся к боковым седьмым зубам), ортодонтическую дугу (эта дуга обладает памятью формы и является ключевым элементом, исправляющим прикус) и непосредственно сами замочки или брекеты, которые устанавливаются на щёчную и губную поверхности зубов.

Перед установкой брекет-системы необходимо вылечить все имеющиеся кариесы, так как процедуры личной гигиены значительно осложнются во время ношения брекетов. Лечение в ортодонтии обычно занимает несколько лет - к этому надо быть готовым.

В свою очередь замки на зубах могут быть сделаны из металла или сапфирового стекла. Металлические брекет-системы корректируют прикус быстрее.

«Михайловская клиника» не первый год занимается исправлением прикуса даже в самых сложных клинических ситуациях. Будем рады видеть Вас на приёме!

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема