+7 (812) 928-06-92 Дойников пер., 4/6 Технологический институт
+7 (812) 310-25-93 Московский пр., 2/6 Сенная, Садовая, Спасская
ПН-ВС с 10:00 до 21:00

Ботокс для лица

Главный враг женской красоты и привлекательности - мимические морщины. Их не избежать, так как с течением времени кожа над мышцами в области век, глаз, носа и губ начинает собираться в складки. Помогает справиться с проблемой препарат ботокс для лица.

Разумеется, мы не можем не улыбаться, не разговаривать, проявляем гнев или радость, потому мимические морщины вполне естественны. Чтобы хотя бы на время избавиться от них приходится прибегать к разным и ухищрениям. В том числе и частично обездвиживать мимические мышцы при помощи препаратов на основе ботулотоксина.

Ботокс и Диспорт - наиболее известные марки этого средства. Вводится ботокс для лица внутримышечно. Он расслабляет мышцы лица, и кожа над ними перестает собираться в складки. Морщины пропадают. Не навсегда, но на 4-7 месяцев в зависимости от типа кожи и глубины морщин. Это нетравматичная процедура, не требует долгого восстановления, проводится в условиях полной стерильности и безопасности для пациента.

За 3 дня до проведения косметической процедуры необходимо прекратить принимать любые лекарства, включая антибиотики. За 1 сутки - полностью отказаться от приема спиртного. В назначенный день не допустим тяжелый физический труд, спортивные занятия. После процедуры мимические мышцы постепенно расслабляются. Это занимает около 5-7 дней, а ожидаемый результат будет получен через две недели. Хотя бывали случаи, когда препарат действовал буквально через двое суток. Есть люди не восприимчивые к этому препарату. Наиболее эффективен ботокс для 30-40-летних пациентов.

Вы ищете, где есть процедуры, в которых применятся ботокс (СПб)? Одним из лучших косметических центров является «Михайловская клиника». Здесь вам помогут избавиться от мимических морщин и вернут коже здоровье.

Записаться на прием

Оставьте свои контактные данные и мы Вам позвоним для уточнения даты и времени приема